Фламенко в Барселоне

Увидеть фламенко в Барселоне- это значит посмотреть на выступление настоящих профессионалов и любителей своего дела. Ведь, несмотря на то, что Барселона- не родина фламенко, этот традиционно-испанский вид искусства здесь бережно охраняется.

Зародившись в Андалузии, фламенко пришел на сцены Барселоны уже в 18 веке и с тех пор продолжает свое триумфальное шествие по столице Каталонии.

Фламенко в Барселоне можно увидеть в различных ресторанах и кафе. Некоторые из них специально вызывают танцовщиков, чтобы развлечь публику. Однако, есть и специализированные места, которые называются Таблао (Tablao), и где собираются настоящие профессионалы, выходцы из лучших школ фламенко, как в Барселоне, так и во всей Испании.

Билеты лучше бронировать за несколько дней, так как фламенко пользуется большой популярностью, а некоторые рестораны не принимают поздних бронирований, чтобы успеть обслужить клиентов качественно.
А здесь вы найдете список лучших ресторанов и театров фламенко в Барселоне.

Tablao de Carmen— ресторан фламенко в Испанской деревне в Барселоне. Фламенко в Барселоне можно посмотреть в нескольких местах, но одним из самых лучших считается Tablao de Carmen. Tablao de Carmen был создан в 1988 году в честь знаменитой танцовщицы фламенко, Carmen Amaya, и на сегодняшний день заслуженно считается самым качественным шоу фламенко в Барселоне. Находится в Испанской Деревне (Poble Espanyol), деревне-репродукции архитектурных стилей разных регионов Испании. Каждый день здесь можно посмотреть шоу танцоров фламенко. Вход в Poble Espanyol, которая сама считается достопримечательностью Барселоны, для гостей Tablao de Carmen бесплатный.

Шоу длится 60 минут и представляет собой выступление известных танцовщиков и более молодых, но перспективных артистов. Исполнители демонстрирует различные стили и направления фламенко для того, чтобы гости могли понять и узнать поближе это богатое музыкальное направление. Живая музыка, песни, которые традиционно сопровождают танец и конечно же само выступление танцоров — в каждом из основных элементов фламенко Tablao de Carmen сохраняет верность традициям. Посмотреть фламенко в Барселоне — это значит увидеть шоу настоящих профессионалов, у которых страсть и сила кипят в крови, а значит, и эмоции тут будут живые, настоящие!
Цены: шоу + напиток- 43 Евро, шоу + тапас- 61 Евро, шоу+ужин 80 Евро, скидки детям до 12 лет.

Tablao de Cordobes. Небольшой, но крайне колоритный зал-ресторан «Таблао Кордобес» является достойным хранителем традиций искусства фламенко. Он расположен в самом центре Барселоны, на бульваре Рамбла. Небольшой зал оформлен в оригинальном андалузском стиле, который характерен для юга Испании и необычен для Каталонии. С первых минут создается впечатление, что Вы оказались во дворце султана где-нибудь в Кордобе, в эпоху Аль-Андалуз: оформление с доминированием кафельной плитки с характерным геометрическим орнаментом, использованием теплых тонов охры, контраста синего и изумрудно-зеленого цветов. При зале фламенко имеется уютный ресторан, где можно отведать оригинальные блюда андалузской, каталонской или даже баскской кухни. «Таблао Кордобес» был создан в 1970 году легендарным гитаристом Луисом Адаме и его супругой, танцовщицей Ирэной Альба и с тех пор поддерживает славу одного из выдающихся залов фламенко. Здесь выступают самые именитые танцоры и певцы, среди которых Фарукко и Рафаэль Кармен. В главном спектакле «Таблао Кордобес» задействованы 15 исполнителей, которые в течение часа смогут раскрыть всю изящность пластики танца и глубину испанской страсти.